Блог

В Softline Ecommerce подготовились к вводу НДС на программы, не входящие в Реестр российского ПО

С 01.01.2021 года продажа исключительных прав на ПО, не попавшее в Реестр российского ПО, будет облагаться НДС 20% согласно закону 265-ФЗ.

Мы доработали Личный кабинет разработчика, чтобы наши клиенты, производители ПО, могли легко предоставить сведения о внесении программ в Реестр. Перечислим нововведения:

Теперь в карточке продукта производитель может отметить, что программа внесена в Реестр и указать ссылку на свою программу в нем. Благодаря этому цена на продукт, внесенный в реестр, останется без изменений.

Для производителей, которые осуществляют продажи не только в России, но и в других странах, предусмотрена возможность отдельного заведения цен для разных стран, что позволит правильно учитывать НДС в стоимости программ.

При оформлении заказа покупателем НДС будет рассчитан и начислен автоматически, для тех программ, где это необходимо.

Производитель получит детальную информацию о начислении НДС в статистике продаж (процент и сумму НДС по программам в заказе) и в отчетных документах (суммы НДС от продажи и в рассчитанном вознаграждении правообладателя от продажи его ПО).

Для вендоров, которые являются юридическими лицами и плательщиками НДС в России добавлено условие по формированию и предоставлению счета-фактуры с учетом сумм НДС, необходимых для выплаты вознаграждения правообладателя.

Внесенные изменения позволят правильно учитывать НДС при расчете доли производителей от продажи их программного обеспечения в 2021 году.

Другие записи

Softline Ecommerce на выставке Ecom EXPO 23

Вебинар Softline Ecommerce "На какую ОС перейти компании в 2022 году?"

Современное программное обеспечение можно приобрести онлайн с помощью SberPay

Все записи

Подпишитесь на блог Softline Ecommerce

Вы можете отписаться в любое время.
Наша политика конфидициальности данных
А также подписывайтесь на наши новости в социальных сетях:
Мы свяжемся с вами×
Нажимая на кнопку «Отправить запрос» я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности