Блог

Система быстрых платежей на корзинах Softline Ecommerce

В марте месяце на платформе Softline Ecommerce появился удобный способ приема оплаты заказов - Система быстрых платежей.

Система быстрых платежей (СБП) — система Банка России, позволяющая гражданам переводить средства по идентификатору (в настоящее время — по номеру телефона) получателя, даже если стороны перевода имеют счета в разных кредитных организациях.

СБП позволяет переводить деньги другим людям по номеру телефона, а оплачивать товары и услуги — по QR-коду. Систему используют как в личных целях, так и для бизнеса. Банки, которые работают с данной системой, перечислены на сайте сервиса.

Как оплатить покупку через СБП?

  • Отсканировать QR-код Камерой смартфона, любым приложением для сканирования QR-кодов или сканером в мобильном приложении вашего банка.
  • Выбрать банк При сканировании QR-кода камерой или специальным приложением вам будет предложен выбор из списка установленных мобильных приложений банков.
  • Подтвердите оплату Осталось подтвердить сумму платежа в мобильном приложении банка. Готово! Покупка оплачена – средства мгновенно поступят на счёт продавца.

Чем СБП отличается от других систем переводов и платежей?

В СБП списание денежных средств со счета и на счет (даже если к ним не привязаны карты) происходит мгновенно, сервис работает в круглосуточном режиме круглый год. Кроме того, для перевода не нужно знать номера карты / счета получателя, для перевода достаточно номера телефона.

Какие конкурентные преимущества дает СБП? Каковы ее принципиальные отличия от существующих способов безналичных платежей?

СБП предоставляет моментальное зачисление денег на счет бизнеса, оплата может производиться круглосуточно.

Другие записи

Softline Ecommerce на выставке Ecom EXPO 23

Вебинар Softline Ecommerce "На какую ОС перейти компании в 2022 году?"

Современное программное обеспечение можно приобрести онлайн с помощью SberPay

Все записи

Подпишитесь на блог Softline Ecommerce

Вы можете отписаться в любое время.
Наша политика конфидициальности данных
А также подписывайтесь на наши новости в социальных сетях:
Мы свяжемся с вами×
Нажимая на кнопку «Отправить запрос» я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности