Блог

Рассрочка - еще один способ повысить конверсию на сайте

В прошлом месяце в качестве пилота для одного из наших вендоров мы запустили рассрочку. Это способ оплаты, при котором платёж производится по частям в течение определенного периода времени.

Для покупателей, чувствительных к цене, это привлекательный способ оплаты, так как снижает сумму первоначального платежа и позволяет начать пользоваться продуктом сразу.

Продавец при наличии этого способа оплаты имеет возможность удержать большее количество клиентов. В частности на покупку решаются те, кто не имеет возможности оплатить сразу полную стоимость продукта. По данным Baymard Institute, 69,57% посетителей сайтов не завершают оформление заказа. Среди причин такого поведения на первом месте (58,6%) стоит неготовность к покупке прямо сейчас. Второй часто встречающейся причиной отказа выступает высокая цена. В таких ситуациях наличие рассрочки позволяет сделать покупателями большее количество посетителей, а значит увеличить конверсию.

Схема покупки на примере продукта стоимостью 1000 руб.

Мнение компании-клиента Softline Ecommerce

По результатам пилотного проекта для одного из наших вендоров 60% клиентов, которые кликнули на пункт “Оплатить в рассрочку” завершают заказ с этим методом оплаты. В целом добавление опции оплаты в рассрочку позволяет поднять общую конверсию продаж на сайте производителя ПО на 3-4%.

Используйте рассрочку и повышайте конверсию

Добавляйте рассрочку к вашим текущим способам оплаты, чтобы повысить конверсию в заказ и удержать еще большее количество клиентов. Подробнее о методе можно почитать в нашей инструкции. Для подключения необходимо оставить заявку.

Другие записи

Softline Ecommerce на выставке Ecom EXPO 23

Вебинар Softline Ecommerce "На какую ОС перейти компании в 2022 году?"

Современное программное обеспечение можно приобрести онлайн с помощью SberPay

Все записи

Подпишитесь на блог Softline Ecommerce

Вы можете отписаться в любое время.
Наша политика конфидициальности данных
А также подписывайтесь на наши новости в социальных сетях:
Мы свяжемся с вами×
Нажимая на кнопку «Отправить запрос» я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности