Блог

Новое в платформе в сентябре 2021

Появилась возможность оплачивать заказ в рассрочку

Рассрочка - это способ оплаты, при котором платёж производится не на полную сумму заказа, а по частям в течение определенного периода времени. Этот способ помогает увеличить конверсию из посетителей в покупатели, так как снижает первоначальный чек покупки и позволяет покупателям начать пользоваться продуктом сразу после оплаты первого платежа, не дожидаясь завершения выплат по заказу.

В настоящее время функционал находится на стадии запуска для продаж в России и проходит тестирование.

Добавлено XML-уведомление об оплате заказа

В сервис отправки уведомлений (webhook) добавлена отправка уведомления по факту оплаты заказа. Сервис предназначен для отправки партнеру уведомлений по заказам при создании и оплате заказа, отправке лицензионной информации, возвратах или заменах, действиях при обработке подписки AR и PMR вида. Подробнее о работе сервиса можно почитать в нашей статье на портале документации.

Добавлена поддержка новых свойств для динамических продуктов

Расширились возможности нового протокола API для продажи динамических продуктов. Теперь при создании ссылки на покупку можно передать свойства динамического продукта: способ доставки (электронная доставка лицензионной информации или физическая доставка), начисление НДС при продаже в рублях. Ранее можно было продавать продукты только с электронной доставкой, а начисление НДС настраивалось на уровне базового продукта и не могло быть изменено в запросе. В старой версии протокола передача данных свойств не поддерживается. Подробнее о работе сервиса можно почитать в нашей статье на портале документации.

Другие записи

Softline Ecommerce на выставке Ecom EXPO 23

Вебинар Softline Ecommerce "На какую ОС перейти компании в 2022 году?"

Современное программное обеспечение можно приобрести онлайн с помощью SberPay

Все записи

Подпишитесь на блог Softline Ecommerce

Вы можете отписаться в любое время.
Наша политика конфидициальности данных
А также подписывайтесь на наши новости в социальных сетях:
Мы свяжемся с вами×
Нажимая на кнопку «Отправить запрос» я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности