Блог

Как выбрать ecommerce платформу для вашего бизнеса?

Любая компания, продающая цифровые продукты, осознает, что выбор ecommerce платформы поможет как улучшить показатели роста, так и затормозить ее развитие.

Каждый день сфера ecommerce претерпевает изменения и становится все более сложной. Этому способствует развитие новых глобальных рынков, многочисленные местные ограничения и постоянно меняющиеся предпочтения потребителей. Поэтому для бизнеса так важно наличие профессионального, надежного партнера, который поможет не только развить бизнес на глобальном уровне, но также предложит локально оптимизированное платежное решение.

Доверив процесс оформления заказа профессионалам, вы будете спокойны за ваш бизнес. Как выбрать? Вот несколько критериев, которые следует запомнить:

Платежные методы:

Если вы продаете ваш цифровой продукт на глобальном рынке, то вам необходимо локализировать ваш клиентский опыт, начиная с воронки конверсии и заканчивая поддержкой клиентов. Одним из наиболее важных элементов хорошего локализованного процесса оплаты является выбор способов оплаты. Ваш партнер обязан предложить широкий выбор платежных методов, т.о. вы сможете адаптировать процесс оплаты к локальным требованиям. Softline предлагает более 200 платежных методов – от самых популярных банковских карт и PayPal, до локальных альтернатив. Команда Softline выяснила, что 35% пользователей в Бразилии не совершат покупку, если не будет варианта оплаты в рассрочку и 40% также не совершат покупку, если платежный метод Boleto будет отсутствовать в списке.

Гибкость:

Чем больше вы сможете протестировать и попробовать, тем лучше будет ваша производительность. Для этого ваш партнер должен обладать гибким походом. Softline предлагает настраиваемый интерфейс и современный маркетинговый инструментарий, при помощи которого вы сможете провести А/В тестирование и настроить оформление заказа в соответствии с потребностями клиентов.

Маркетинговое продвижение:

Важным фактором успешных продаж вашего ПО является интернет-маркетинг. Softline Ecommerce помогает вендорам успешно разместиться на самых крупных площадках по продаже программного обеспечения и железа в России: allsoft.ru и store.softline.ru. Охват целевой аудитории более 500 000 посетителей в месяц. Компания использует все маркетинговые инструменты: от таргетинговых рассылок до баннерной рекламы, чтобы увеличить продажи вендоров.

Минимизация мошеннических действий:

Мошенничество – это вечно растущая проблема интернет-магазинов. В прошлом году его уровень увеличился на 33% в глобальном масштабе и нет никаких предпосылок для сокращения. Растущий уровень мошенничества напрямую влияет на ваш доход, поэтому вам нужен лидер с опытом минимизации подобных действий. В Softline Ecommerce разработана технология минимизации мошенничества нового поколения на основе искусственного интеллекта (ИИ), которая позволила нашим клиентам сдерживать мошенничество в среднем на уровне 1.2% (2020 г.). Этот показатель намного ниже, чем у других компаний, предоставляющих такие же услуги. Важно отметить, что комиссия Softline взимается только с оплаченных заказов, значит мы заинтересованы в минимизации мошеннических действий.

Поддержка покупателя:

Наша служба поддержки покупателей играет огромную роль в удовлетворенности наших клиентов и напрямую влияет на их удержание. В долгосрочной перспективе это может иметь важные последствия. Круглосуточная мульти-язычная поддержка покупателей в Softline Ecommerce по праву считается одной из самых лучших в мире. Мы были удостоены награды "Лучшая команда клиентского сервиса" по результатам конкурса Contact Center World Awards.

География:

Очень важно выбрать партнера с богатым опытом и экспертизой на интересующих вас рынках. Если вы хотите привлечь новых покупателей и развить свой бизнес на новых территориях, то Softline Ecommerce – это лучший выбор для Европы, Латинской Америки и Азии.

Цена:

В заключение поговорим о цене. Это очень важный фактор при выборе ecommerce платформы, т.к. это напрямую влияет на вашу прибыль. Ваш партнер должен иметь прозрачную схему и быть заинтересованным в вашем успехе. Softline Ecommerce предлагает конкурентоспособное и понятное ценообразование без скрытых платежей. Ставка зависит от вашего оборота и региона продаж. Если вы хотите успешно выйти на новые рынки и узнать о нас больше, свяжитесь с нами через сайт, бизнес-сообщества в Facebook, Linkedin или напишите нам по адресу request@softline.com

Другие записи

Softline Ecommerce на выставке Ecom EXPO 23

Вебинар Softline Ecommerce "На какую ОС перейти компании в 2022 году?"

Современное программное обеспечение можно приобрести онлайн с помощью SberPay

Все записи

Подпишитесь на блог Softline Ecommerce

Вы можете отписаться в любое время.
Наша политика конфидициальности данных
А также подписывайтесь на наши новости в социальных сетях:
Мы свяжемся с вами×
Нажимая на кнопку «Отправить запрос» я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности