Блог

10 причин подключить онлайн-сервис Softline Ecommerce на своем сайте, даже если ваше ПО уже продается на Allsoft.ru

Один из вопросов, который нам задают производители программного обеспечения, зачем нам настраивать онлайн-сервис Softline Ecommerce (предыдущее название Allsoft Ecommerce) на своем сайте, если наши программы уже продаются на маркетплейсе Allsoft.ru?

Мы собрали аргументы в пользу настройки. Перечисляем их в этой статье. Итак:

1. Доверие покупателя к сайту производителя всегда выше

Покупатели в России и других странах при покупке программного обеспечения придают большое значение месту приобретения. При наличии нескольких вариантов они предпочитают купить ПО на сайте производителя. Для некоторых покупателей отсутствие кнопки “Купить” на сайте представляет отдельный стресс, о чем они пишут в соцсетях.

2. Широкая география продаж

Онлайн-сервис Softline Ecommerce можно настроить для многих стран мира, в которых представлена платформа Softline Ecommerce. Производитель сможет принимать платежи в местной валюте, консультировать клиентов на их языке и быстро масштабировать продажи на разные страны.

3. Поддержка клиентов на 12 языках

Клиентам, продающим свое ПО с помощью онлайн-сервиса Softline Ecommerce доступен сервис клиентской поддержки на 12 языках. Это может стать одним из способов развития бизнеса, за счет того что помогает клиентам из других стран лучше разобраться в продукте и сделать покупку.

4. Маркетинговые акции в удобное время и по собственным механикам

Организация рекламных акций на любом маркетплейсе предполагает согласованность с общим графиком акций площадки, а также а также бюджетирование времени на настройку механик. Если на сайте производителя настроены продажи от своего имени, то все эти работы можно проводить самостоятельно.

5. Поддержка пользователей силами Softline Ecommerce

Все компании, настроившие у себя на сайте онлайн-сервис Softline Ecommerce, получают экономию ресурсов за счет делегирования задачи по поддержке пользователей. Эту работу для них выполняют сотрудники Softline Ecommerce.

6. Стабильность работы онлайн-сервиса Softline Ecommerce

Если на сайте производителя возникнут проблемы, ссылки на покупку все равно будут работать. Их можно отправлять клиентам в отдельных сообщениях. Стабильность работы онлайн-сервиса Softline Ecommerce обеспечивают технические специалисты в режиме 24/7.

7. Стоимость транзакций на собственном сайте ниже, чем на маркетплейсе

Стоимость сопровождения продаж при настройке онлайн-сервиса Softline Ecommerce на собственном сайте ниже, чем при продаже через Allsoft.ru.

8. Все показатели продаж в одном дашборде

Компании, подключившие онлайн-сервис Softline Ecommerce, имеют возможность воспользоваться дополнительными услугами, в том числе дашбордом, в котором содержится статистика по всем важным показателям продаж в динамике.

9. Индивидуальный дизайн email-сообщений

При подключении онлайн-сервиса Softline Ecommerce на своем сайте производителю открываются широкие возможности по настройке писем, как транзакционных, так и рекламных. Чем точнее настроены письма, чем они более персонализированы, тем выше конверсия в покупку и объем продаж.

10. Дополнительная маркетинговая поддержка на маркетплейсе Allsoft.ru

Производители, настроившие онлайн-сервис Softline Ecommerce, имеют возможность чаще принимать участие в общих и индивидуальных акциях на маркетплейсе Allsoft.ru, с ними работает персональный менеджер.

Выводы

Мы отобрали несколько самых важных поводов, которые могут помочь вам определиться с выбором. При этом у платформы масса разных особенностей и возможно какие-то из них станут важными именно для вас.

Другие записи

Softline Ecommerce на выставке Ecom EXPO 23

Вебинар Softline Ecommerce "На какую ОС перейти компании в 2022 году?"

Современное программное обеспечение можно приобрести онлайн с помощью SberPay

Все записи

Подпишитесь на блог Softline Ecommerce

Вы можете отписаться в любое время.
Наша политика конфидициальности данных
А также подписывайтесь на наши новости в социальных сетях:
Мы свяжемся с вами×
Нажимая на кнопку «Отправить запрос» я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности